Артем Прима Артем Тищенко Богдан Цымбал Вита Семеренко Анастасия Меркушина Ирина Петренко Норвегия биатлон общество чемпионат Артем Прима Артем Тищенко Богдан Цымбал Вита Семеренко Анастасия Меркушина Ирина Петренко Норвегия

Украина выиграла бронзу в эстафете на чемпионате Европы по биатлону в Польше

На чемпионате Европы по биатлону в польском Душники-Здруй состоялась классическая смешанная эстафета. Сборная Украины заняла третье место.Четверка сине-желтых Ирина Петренко, Вита Семеренко, Богдан Цымбал и Артем Прима проиграли 52,5 секунды первому месту — сборной Норвегии.

Украинцы использовали 10 дополнительных патронов, но обошлись без штрафных кругов.Завоевавшая золото Норвегия в составе Эмилье Калькенберга, Аасне Скреде, Эрленда Бьентегорда и Сиверт Баккен показала результат в 1 час, 1 минуту и 23,7 секунд.

Вторыми финишировали немцы, проигравшие 30,7 секунд (Ванесса Фойгт, Марион Дигентеш, Доминик Шмук, Филипп Нойрот).Сегодня чуть раньше состоялся сингл-микст в Душники-Здруй.