Украина Турция Германия Будапешт Рим золото общество чемпионат Украина Турция Германия Будапешт Рим

Украина впервые выиграла медальный зачет юниорского чемпионата Европы по борьбе

Сборная Украины впервые в истории выиграла медальный зачет юниорского чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 20 лет.Сине-желтые завоевали в Риме 16 медалей: 6 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых.

Лучшие результаты показала женская сборная, у которой на счету восемь медалей и сразу четыре победы. Титулы чемпионок Европы завоевали Александра Хоменец, Юлия Лесковец, Марина Скобельская и Ирина Заблоцкая.В мужской вольной борьбе украинцы получили пять наград, а в греко-римской – три.

Единственным украинским чемпионом по вольной борьбе на этом турнире стал Никита Зубаль. В греко-римской золото принес Михаил Вишнивецкий.Украина одержала победу в командном зачете по женской борьбе, одержав 169 очков и оставив позади Турцию (151) и Германию (117).