Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Швеция футбол спорт чемпионат Александр Зинченко Эмиль Форсберг Артем Довбик Украина Швеция

Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу

В первом матче плей-офф украинцы обыграли шведов. «Совершенно секретно»: Сборная Украины по футболу победила команду Швеции в 1/8 финала чемпионата Европы (2:1).

Матч закончился в дополнительное время. Первый гол на 27 минуте забил Александр Зинченко. На 43-й минуте шведы отыгрались усилиями Эмиля Форсберга.

В концовке дополнительного времени победный мяч оформил Артем Довбик. Швеция получила удаление в дополнительное время. Украинская сборная впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу..