Андрей Шевченко Украина Испания футбол сборная Испании Лига Наций сборная Украины Андрей Шевченко Украина Испания
/ nv.ua

Украина в самоотверженном стиле одержала первую в истории победу над Испанией

Цыганков принес важнейшую победу сборной Украины (Фото: REUTERS/Gleb Garanich) Сборная Украины по футболу со счетом 1:0 впервые в истории победила команду Испании в матче 4-го раунда группового этапа Лиги наций.Пропустив 13 голов в трех предыдущих матчах, хозяева с первых минут взяли на вооружение осторожную игру в попытках сдержать атаку грозного соперника.И все же, уже на исходе первой трети часа игры Бущан дважды спас желто-синих от пропущенного мяча после ударов Родриго и Фати по его воротам.На 21-й минуте голкипер сборной Украины еще раз выручил партнеров, когда Рамос целился ударом со штрафного в девятку ворот.Коллектив Андрея Шевченко сумел несколько отодвинуть игру от своих ворот после перерыва, но по-настоящему острые моменты все.