Андрей Ярмоленко Александр Зубков Роман Яремчук Георгий Бущан На Евро Украина Голландия Амстердам Нидерланды Евро-2020 Андрей Ярмоленко Александр Зубков Роман Яремчук Георгий Бущан На Евро Украина Голландия Амстердам

Украина проиграла Нидерландам в стартовом матче на Евро-2020

Сборная Украины стартовала на Евро-2020 с поражения от Нидерландов со счетом 2:3. Матч проходил в Амстердаме.Поединок начался с неприятного эпизода для украинцев: уже на 13-й минуте Александр Зубков покинул поле из-за повреждения, а заменил его Марлос.Первый тайм проходил при преимуществе Нидерландов, однако хорошо в воротах отработал Георгий Бущан.

Команда Франка де Бура вышла вперед на 52-й минуте после гола Жоржиньо Вейналдума, а на 58-й минуте отличился Ваут Вегхорст.Украина смогла показать характер: сперва Андрей Ярмоленко забил красивый гол на 75-й минуте, послав мяч в дальнюю девятку, а затем на 79-й минуте отличился головой Роман Яремчук после навеса от Малиновского.Сине-желтые были близки к ничейному итогу, однако на 85-й минуте