Голландия спорт общество самит Голландия
/ kp.ua

Украина показала зубы и волю - но все равно проиграла Нидерландам

В своем первом матче Евро-2020 против сборной Нидерландов Украина смотрелась неплохо и дала фаворитам бой, но уступила. Это был самый зрелищный и богатый на голы матч чемпионата на данный момент.

Проигрывая 2:0, украинцы нашли силы сравнять счет, но ничью не удержали - 3:2. Хозяева начали острее, но украинцы не стушевались - игра пошла на встречных курсах.

Надо признать, ближе к голу были все-таки нидерландцы. За первые 7 минут у ворот Украины возникли три опасных момента. На 2 минуте Депай в контратаке обыграл Забарного и пробил низом, но Бущан спас.