Голландия Амстердам спорт общество чемпионат Голландия Амстердам
/ sport.bigmir.net

Украина не удержала ничью с Нидерландами, отыгравшись с 0:2

Сборная Украины потерпела поражение от Нидерландов в первом туре группового этапа чемпионата Европы-2020, уступив в Амстердаме со счетом 2:3.Нидерланды на правах хозяев активно вошли в игру и пока остальные наши игроки пытались успокоиться, сбросив мандраж, Георгию Бущану пришлось демонстрировать свое мастерство.Уже на второй минуте Бущан Депаю переправить мяч в ворота, на пятой минуте он сделал сейв после удара Дамфриса плюс в нескольких моментах Георгий вовремя вышел с ворот, нивелируя потенциальную опасность.На 13-й минуте Украину ждала неприятная новость – Зубков получил повреждение и вынужден был уступить место на поле Марлосу.В целом это не сильно повлияло на игру – Нидерланды контролировали мяч, прижимали нас к воротам, но украинцы,