Александр Петраков Украина Шотландия Ирландия футбол Лига Наций сборная Украины Александр Петраков Украина Шотландия Ирландия
/ nv.ua

Украина не сумела обыграть Ирландию и осталась лидером группы в Лиге наций

Сборная Украины потеряла первые очки в нынешней Лиге наций (Фото:REUTERS/Aleksandra Szmigiel) В матче четвертого тура группового раунда дивизиона B футбольной Лиги наций сборная Украины со счетом 1:1 сыграла вничью с Ирландией на своем поле.В первом тайме гости не давали особо развернуться хозяевам поля, которым не хватало скорости и креативности в принятии решений на поле.Тем не менее, сине-желтые могли забивать в первые полчаса матча, но вратарь соперника Келлехер сначала потянул удар Малиновского, а затем - Миколенко.Ирландцы воспользовались проблемами оппонентов в организации игры и вышли вперед на 31-й минуте, когда Коллинз перехватил мяч почти в центре поля, обошел нескольких игроков, вышел на ударную позицию и пробил мимо Ризныка в сетку.Сборная Украины нашлась с ответом в начале второго тайма.

Это Ярмоленко накрутил несколько защитников и прострелил на противоположный фланг, откуда неприкрытый Довбик переправил шар в ворота.Итоговый результат оставил подопечных Александра Петракова с семью очками на первом месте в группе, где на второй позиции с отставанием в один балл находится Шотландия.