Андрей Шевченко Александр Зинченко Андрей Ярмоленко Эмиль Форсберг Артем Довбик Австрия Украина Англия Польша Швеция Испания Голландия Рим Словакия спорт общество самит Андрей Шевченко Александр Зинченко Андрей Ярмоленко Эмиль Форсберг Артем Довбик Австрия Украина Англия Польша Швеция Испания Голландия Рим Словакия
/ gazeta.ru

Украина на последней минуте овертайма вырвала победу в 1/8 финала Евро-2020 со Швецией

Сборная Украины обыграла национальную команду Швеции в матче 1/8 финала Евро-2020Встреча закончилась со счетом 2:1 (овертайм).Счет открыл Александр Зинченко с передачи Андрея Ярмоленко, а в самом конце первой половины встречи Эмиль Форсберг восстановил равновесие в матче.

В самом конце овертайма решающий мяч забил Артем Довбик.В четвертьфинале Украину ждет сборная Англии. Матч состоится 3 июля в Риме на Олимпийском стадионе.

Начало матча в 22.00 мск.Сборная Швеции вышла в плей-офф с первого места в группе Е после ничьей с Испанией (0:0) и двух побед с минимальным счетом над Словакией (1:0) и Польшей (3:2).Украинцы в своем квартете С заняли третье место.