Евгений Гараничев Лариса Куклина Артем Прима Артем Тищенко Богдан Цымбал Вита Семеренко Анастасия Меркушина Ирина Петренко биатлон общество чемпионат Евгений Гараничев Лариса Куклина Артем Прима Артем Тищенко Богдан Цымбал Вита Семеренко Анастасия Меркушина Ирина Петренко

Украина финишировала пятой в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону

В рамках чемпионата Европы по биатлону в польском Душники-Здруй состоялась одиночная смешанная эстафета. Украинский дуэт Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко финишировал пятым.Отметим, что украинцы показали неплохую стрельбу, использовав лишь шесть дополнительных патронов, однако для победы биатлонистам не хватило скорости.

Проигрыш от первого места составил 46,6 секунд.Гонку выиграли немцы (Стефани Шредер, Юстус Стрелов) с результатом 35:01,6. Второе место у Франции (Каролин Коломбо, Эмильен Клод), третьи — россияне (Лариса Куклина, Евгений Гараничев).Что касается классической смешанной эстафеты, которая начнется сегодня в 14:00, то сине-желтые выступят в таком квартете: Ирина Петренко, Вита Семеренко, Богдан Цымбал, Артем Прима.Напомним,