Донецк Краматорск Кременчуг спорт Новости Хоккея Чемпионат Украины по хоккею Донецк Краматорск Кременчуг

УХЛ: Донбасс прервал победную серию Краматорска

В стартовом матче игрового дня субботы в Украинской хоккейной лиге Донбасс уверенно обыграл Краматорск.На десятой минуте хозяева повели в счете после шайбы Ильи Коренчука, а Андрей Сигарев удвоил преимущество Донбасса.Единственную шайбу Краматорска во втором периоде забил Михаил Геворкян, на что вице-чемпионы ответили тремя голами до финальной сирены: забивали Лялька, Горечишников и Захаров.Донбас прервал серию Краматорска из пяти побед подряд и продлил собственную серию до 11 матчей.Во втором матче игрового дня Кременчуг примет Сокол.

Начало — в 15:30.Донбасс (Донецк) — Краматорск 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)Шайбы: 1:0 Коренчук (Лялька, Кожевников), 09:06; 2:0 Сигарёв (Пангелов-Юлдашев, Бирюков), 17:25; 2:1 Геворкян (Гринкевич, Олейник), 24:38; 3:1