Александр Беленов Израиль Уфа спорт Александр Беленов Израиль Уфа
/ iz.ru

«Уфа» после игры с «Зенитом» покинула зону вылета РПЛ

Футболисты «Уфы» и «Зенита» сыграли вничью со счетом 0:0 в матче 29-го тура «Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ)». Встреча состоялась 8 мая на уфимском стадионе «Нефтяник».По данным «Спорт-Экспресс», «Зенит» упустил возможность забить гол в конце первого тайма: нападающий Сердар Азмун не сумел переиграть с голкипера уфимцев Александра Беленова.По результатам игры «Уфа» набрала 22 очка, что позволило команде покинуть зону вылета РПЛ.

На данный момент «Уфа» поднялась на 13-е место.1 мая «Уфа» также сыграла вничью с ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 1:1, в результате чего ЦСКА потерял очки в 28-м туре «Тинькофф Российской премьер-лиги».Команды обменялись голами во втором тайме.