Йохан Круифф Каспер Дольберг Дания Голландия Амстердам происшествия спорт рубль Йохан Круифф Каспер Дольберг Дания Голландия Амстердам

Уэльс — Дания: результат матча Евро-2020, как сыграли, какой счёт, кто забил

В матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020 сборная Уэльса проиграла сборной Дании. Встреча проходила на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (Нидерланды) и завершилась со счётом 4:0 в пользу датчан.

На 27-й минуте Каспер Дольберг с левого фланга сместился к центру, дошёл до штрафной и с правой ноги уложил мяч в дальний нижний угол.

В дебюте второго тайма Мартин Брейтуэйт в контратаке убежал по правому флангу, ушёл от Джо Родона и прострелил в штрафную, Неко Уильямс неудачно выбил мяч на Дольберга, который без помех расстрелял ворота валлийцев.