Заурбек Сидаков Магомедхабиб Кадимагомедов Россия Токио Италия Белоруссия спорт итоги олимпиада в токио Заурбек Сидаков Магомедхабиб Кадимагомедов Россия Токио Италия Белоруссия
/ grodnonews.by

У гродненца – серебро Олимпийских игр! Обзор успехов белорусских спортсменов в Токио

Курочкиной в копилку нашей сборной добавилось серебро. За медаль высшей пробы на турнире сражался еще один борец – гродненец Магомедхабиб Кадимагомедов, который в финальном поединке, увы, уступил сопернику, но взял не менее драгоценное серебро.Борьба вольная Старт Магомедхабиба Кадимагомедова на борцовском ковре в Токио выдался тяжелым, но наш атлет все-таки одолел кубинца Гарсона Кабальеро, а в 1/4 финала уже без всяких проблем победил американца Кайла Дейка (11:0).

За выход в решающую стадию гродненец боролся с Франком Кьямизо Маркесом из Италии, и над ним тоже удалось одержать верх. В финале Кадимагомедов сражался за чемпионство с россиянином Заурбеком Сидаковым и уступил 0:7.