Этери Тутберидзе Максим Белявский Вероника Жилина Софья Самоделкина Софья Акатьева Аделия Петросян Москва общество Этери Тутберидзе Максим Белявский Вероника Жилина Софья Самоделкина Софья Акатьева Аделия Петросян Москва

Тутберидзе заряжала ученицу на победу, Плющенко утешал Жилину после падений. Фото с Кубка

1 марта в Москве на льду арены «Мегаспорт» ученица Этери Тутберидзе Софья Акатьева выиграла короткую программу в финале Кубка России среди юниоров.

Второй после короткой программы идёт ещё одна фигуристка «Самбо-70» Аделия Петросян. Совсем немного уступила ей Софья Самоделкина из ЦСКА, прыгнувшая двойной тулуп вместо тройного.Вероника Жилина из «Ангелов Плющенко» упала после приземления с тройного акселя и тройного лутца и занимает последнее, 12-е место.

Фигурист Николай Угожаев показал лучший результат в соревнованиях юниоров в финале Кубка России, который проходит в Москве. Спортсмен заработал 82,39 балла, опередив Максима Белявского и Владислава Дикиджи, ставших вторым и третьим соответственно.