Барри Тротц Вашингтон Нью-Йорк спорт история чемпионат Барри Тротц Вашингтон Нью-Йорк

Тротц — о 0:5 во втором периоде с «Вашингтоном»: это был настоящий апперкот в челюсть

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Тротц прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтон Кэпиталз» (3:6).

После первого периода «островитяне» вели 3:0, но второй отрезок столичные выиграли со счётом 5:0, перевернув ход матча. «Соперник показал великолепный характер и смог вернуться в матч.

Это был удар, настоящий апперкот в челюсть, когда тебе нужно просто подняться на ноги», — сказал Тротц. Голкипер «Вашингтона» Витек Ванечек отразил 27 бросков и одержал четвёртую победу в нынешнем сезоне. «Столичные» набирали очки во всех шести матчах в этой регулярке, когда ворота команды защищал чешский вратарь.