Москва Болгария Скадовск тяжелая атлетика чемпионат Европы Москва Болгария Скадовск
/ nv.ua

Триумфальное выступление в Москве. Тяжелоатлет Чумак принес Украине 10-е «золото» на Чемпионате Европы

Дмитрий Чумак (Фото: Скриншот видео) Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак завоевал две золотые медали на чемпионате Европы, который проходит в Москве.

30-летний уроженец Скадовска, выступающий в весовой категории до 109 кг, выиграл соревнования в толчке, подняв 226 кг, и стал четвертым в рывке с результатом 181 кг.Подняв в сумме 407 кг, Дмитрий также стал чемпионом Европы в двоеборье.Для Украины это уже 10-е «золото» на чемпионате Европы в Москве.

Также в активе сборной — 4 бронзовых награды.1. Дмитрий Чумак (Украина) — 407 кг2. Христо Христов (Болгария) — 406 кг3. Тимур Наниев (Россия) — 401 кгНакануне чемпионкой Европы в весовой категории до 81 кг стала украинка Алина Марущак..