Россия США Токио золото история токен Россия США Токио
/ mir24.tv

Триатлонистка Флора Даффи завоевала первую в истории золотую медаль для Бермудских островов

Триатлонистка с Бермудских островов Флора Даффи стала победительницей женских соревнований на играх в Токио. Это первая олимпийская золотая медаль для ее государства, сообщает AFP News Agency.

Даффи прошла гонку за 1:55:36. Второе место заняла британка Джорджия Тейлор-Браун, отставшая от победительницы на одну минуту 14 секунд.

Третье место досталось спортсменке из США Кэти Заферес с отставанием на 1 минуту 27 секунд. Бермудские острова стали самой малонаселенной страной, когда-либо одержавшей победу на Олимпийских играх.