Никола Влашич Алексей Миранчук Стефано Пиоли Россия Италия происшествия спорт чемпионат Никола Влашич Алексей Миранчук Стефано Пиоли Россия Италия

«Торино» обыграл «Милан» в матче 12-го тура Серии А, Миранчук забил победный гол

«Торино» одержал победу над «Миланом» в матче 12-го тура итальянской Серии А со счётом 2:1. Встреча прошла в Турине на стадионе «Олимпико ди Торино».На 35-й минуте счёт открыл защитник «Торино» Коффи Джиджи с передачи Валентино Лацаро.

Через две минуты счёт удвоил российский полузащитник хозяев Алексей Миранчук, которому ассистировал Никола Влашич. Гол Миранчука «Милану»: «Милан» отыграл один мяч на 67-й минуте благодаря голу бразильского вингера Жуниора Мессьяса.«Торино» поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 17 очков после 12 встреч. «Милан» остался на третьей строчке, в активе команды Стефано Пиоли 26 очков.

В следующем туре «Торино» сыграет в гостях с «Болоньей», «Милан» примет дома «Специю». Италия - Серия А. 12-й тур 30 октября 2022, воскресенье.