Стефанос Циципас Рафаэль Надаль Пабло Карреньо-Буст Томми Пол США Париж спорт Стефанос Циципас Рафаэль Надаль Пабло Карреньо-Буст Томми Пол США Париж

Томми Пол вышел в четвертьфинал турнира в Париже. После Надаля он обыграл Карреньо-Бусту

Американский теннисист Томми Пол в двух сетах со счётом 6:4, 6:4 победил в матче третьего круга турнира серии «Мастерс» в Париже испанца Пабло Карреньо-Бусту и вышел в четвертьфинал.

Встреча продолжалась 1 час и 19 минут. Соперники по три раза за игру подали навылет и не совершили ни одной двойной ошибки. При этом американец реализовал 3 из 12 брейк-пойнтов.

Он превзошёл Карреньо-Бусту показателем выигрыша как первой подачи (74% против 63%), так и второй (72% против 27%). Во втором круге турнира в Париже Пол обыграл ещё одного испанца Рафаэля Надаля в трёхсетовом поединке – 3:6, 7:6 (7:4), 6:1.