Евгений Рылов Владислав Ларин Татьяна Минина Максим Храмцов Михаил Артамонов Россия Токио Македония золото политика токен Евгений Рылов Владислав Ларин Татьяна Минина Максим Храмцов Михаил Артамонов Россия Токио Македония
/ mir24.tv

Тхэквондист Владислав Ларин завоевал золотую медаль на ОИ-2020

Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золото на Олимпиаде и принес сборной РФ седьмую награду высшей пробы на Играх в Токио, сообщает «МИР 24».

В финале весовой категории свыше 80 килограммов россиянин одолел Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9. Российская сборная по тхэквондо впервые в истории победила в медальном зачете на Олимпийских играх.

Первое место команда себе обеспечила досрочно. В активе россиян два золота, одно серебро и одна бронзовая награда. Чемпионом Игр помимо Ларина стал Максим Храмцов (до 80 килограммов), серебряным призером – Татьяна Минина (до 57 килограммов), а бронзовым – Михаил Артамонов (до 58 килограммов).