Айнарс Багатскис Андрей Агафонов Киев Тернополь Суперлига Киев-Баскет Айнарс Багатскис Андрей Агафонов Киев Тернополь

Тернополь нанес Киев-Баскету пятое поражение в Суперлиге

Тернополь одержал победу над Киев-Баскетом в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги.На большой перерыв победителями ушли киевляне — 50:43.

В третьей четверти Тернополь сократил отставание, а в заключительной 10-минутке вырвал победу.Лучшим игроком матча стал Андрей Агафонов, который набрал 20 очков и совершил 7 подборов.Для Киев-Баскета сегодняшнее поражение стало пятым в чемпионате, но команда Айнарса Багатскиса сохраняет лидерство в Суперлиге.

Тернополь выиграл 16-й матч и занимает четвертое место в чемпионате.Киев-Баскет (18-5) — Тернополь (16-9) — 86:87 (31:22, 19:21, 17:23, 19:21)К-Б: Мишула (20), Джейкобсон (15 + 8 подборов), Месси (13 + 7 передач), Янг (9), Коренюк (9 + 13 подборов), Близнюк (9)Т: Агафонов (20 + 7