Анастасия Павлюченкова Карен Хачанов Андрей Рублев Аслан Карацев Елен Веснин Россия Токио спорт золото рубль Анастасия Павлюченкова Карен Хачанов Андрей Рублев Аслан Карацев Елен Веснин Россия Токио
/ aif.ru

Теннисисты Павлюченкова и Рублев принесли сборной России 12-е золото на ОИ

Теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев принесли команде России 12-ю золотую медаль на Олимпиаде в Токио, победив в турнире смешанных пар.Они обошли в финале олимпийского турнира в смешанном разряде соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева, которые стали вторыми и завоевали серебро.Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11 в пользу Рублева и Павлюченковой.Россияне впервые выиграли золотые медали в смешанном разряде.На счету команды России 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград.

Сборная РФ находится на пятом месте в медальном зачете.В воскресенье еще один российский теннисист Карен Хачанов стал серебряным призером Олимпийских игр в одиночном разряде.