Элина Свитолина Белинда Бенчич Елен Рыбакин Украина Швейцария Казахстан Чехия спорт золото общество Элина Свитолина Белинда Бенчич Елен Рыбакин Украина Швейцария Казахстан Чехия
/ rg.ru

Теннисистка Бенчич выиграла золотую медаль в женском одиночном разряде

Представительница Швейцарии Белинда Бенчич стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном разряде по теннису.В финале швейцарка встречалась с Маркетой Вондроушовой из Чехии.

В напряженном поединке, который продолжался почти два с половиной часа, она смогла оформить победу.В первом сете при счете 5:5 Бенчич удалось выиграть два гейма подряд.

Однако вторая партия осталась за спортсменкой из Чехии - 6:2. Швейцарка в начале решающего сета повела 3:1, но Вондроушовой удалось отыграться.