Анастасия Павлюченкова Белинда Бенчич Сара Соррибес-Тормо Россия Токио Швейцария Япония Чехия спорт токен пандемия Анастасия Павлюченкова Белинда Бенчич Сара Соррибес-Тормо Россия Токио Швейцария Япония Чехия

Теннисистка Анастасия Павлюченкова победила в третьем круге Олимпиады-2021 в Токио

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, посеянная на олимпийском турнире в Токио (Япония) под 13-м номером, вышла в четвертьфинал.

В третьем раунде она обыграла испанку Сару Соррибес-Тормо со счётом 6:1, 6:3. Продолжительность противостояния составила 1 час 29 минут.Анастасия ни разу на подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 5 из 17 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы ни одного эйса, 3 двойные ошибки и 1 брейк.За выход в полуфинал Павлюченкова поспорит с победительницей поединка Белинда Бенчич (Швейцария) — Барбора Крейчикова (Чехия).Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.