Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Рафаэль Надаль Даниил Медведев Тим Доминик Россия Лондон спорт общество политика пресс-служба Рафаэль Надаль Даниил Медведев Тим Доминик Россия Лондон
/ mir24.tv

Теннисист Медведев победил в финале итогового турнира ATP

Победивший Рафаэля Надаля Даниил Медведев выиграл финальный матч итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне.

В первом сете российский теннисист уступил сопернику – австрийцу Доминику Тиму со счетом 6:4. Во втором сете Медведев лидировал со счетом 7:6 (7:2).

В мировом рейтинге Даниил Медведев с восемью титулами ATP – на четвертой строчке мирового рейтинга. По данным пресс-службы АТР, за победу в турнире россиянин заработал $1 млн 564 тыс.