Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Андрей Рублев Анна Козлова Россия Швейцария Нью-Йорк Испания Хорватия Нью-Йорк Мадрид Бангалор Madrid Reuters Даниил Медведев Андрей Рублев Анна Козлова Россия Швейцария Нью-Йорк Испания Хорватия Нью-Йорк Мадрид Бангалор Madrid Reuters
/ smartmoney.one

ТЕННИС-Россия выиграла Кубок Дэвиса в третий раз в истории, победив хорватов

© Reuters. Tennis - Davis Cup Finals - Madrid Arena, Madrid, Spain - December 5, 2021 Russian Tennis Federation team celebrates with trophy on the podium after winning the Davis Cup REUTERS/Susana Vera МАДРИД (Рейтер) - Российская команда во главе с Даниилом Медведевым обыграла Хорватию в финале Кубка Дэвиса и завоевала титул впервые за 15 лет.Медведев в воскресенье обыграл Марина Чилича со счетом 7-6, 6-2, Андрей Рублев одолел Борна Гойо 6-4, 7-6.

Это третья победа России в Кубке Дэвиса за всю историю.В ноябре российские теннисистки выиграли аналогичный женский командный турнир, выиграв в финале у сборной Швейцарии. (Фернандо Кальяс в Мадриде, Шриватша Сридхар в Бангалоре и Эми Теннери в Нью-Йорке.