Крым Севастополь Херсон общество Новости футбола Вторая лига Украины Крым Севастополь Херсон

Таврия впервые выиграла Кубок Крыма

Таврия стала победителем V Открытого Кубка Ассоциации футбола АР Крым и города Севастополя. Симферопольская команда впервые выиграла турнир.В матче последнего тура Кубка Крыма Таврия разгромила ДЮСШ Херсон (7:0).

Ранее симферопольцы победили Энергию из Новой Каховки (6:4) и СК Каховка (5:0).Игроки Таврии Анатолий Масалов и Алексей Бойко признаны лучшим полузащитником и лучшим нападающим Кубка Крыма соответственно.В январе Таврию возглавил экс-тренер новокаховской Энергии Олег Федорчук.

Симферопольская команда идет на втором месте в группе Б Второй лиги, уступая Металлу шесть очков.Таврия возобновит сезон 23 марта поединком против Кривбасса.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: