Александр Логинов Бе Тарьей Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Лукас Хофер Швейцария Саратов Александр Логинов Бе Тарьей Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Лукас Хофер Швейцария Саратов
/ vesti.ru

Тарьей Бе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Оберхофе, Елисеев – 6-й

Норвежский биатлонист Тарьей Бе одержал победу в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе. 32-летний спортсмен, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, преодолел дистанцию в 15 километров за 37 минут 41,9 секунды.

Второе место занял Феликс Ляйтнер (+3,6 секунды – 0 промахов), а замкнул тройку лидеров швейцарец Беньямин Вегер (+7,8 – 0).

Итальянец Лукас Хофер (+12,5 – 2) стал четвертым, а австриец Симон Эдер (+12,7 – 0) – пятым. Лучший из россиян – Матвей Елисеев, который прошел дистанцию с одним промахом за 38 минут 2 секунды и занял шестое место.