Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Эрик Чернак Яков Тренин спорт чемпионат нео Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Эрик Чернак Яков Тренин

«Тампа-Бэй» в гостях переиграла «Нэшвилл», Василевский отразил все 36 бросков

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нэшвилл Предаторз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» завершился победой гостей со счетом 3:0.У победившей команды шайбы забросили Росс Колтон (7-я минута), Янни Гурд (35) и Эрик Чернак (60).

Российский голкипер Андрей Василевский оформил шатаут, отразив все 36 бросков по своим воротам. Защитник Михаил Сергачев отыграл 21 минут 37 секунд и стал автором результативной передачи.Форвард соперников Яков Тренин провел на льду 9 минут 3 секунд, однако голевыми действиями не отметился.«Тампа» набрала 58 очков и занимает второе место в турнирной таблице Центрального дивизиона. «Нэшвилл» с 45 очками идет на четвертой строчке.14 апреля «молнии» вновь сыграют с «Нэшвиллом», однако перед этой встречей.