Тамара Тансыккужина Наталья Садовская Варшава санкции спорт общество Тамара Тансыккужина Наталья Садовская Варшава
/ govoritmoskva.ru

Тамара Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по шашкам после скандала с флагами

Россиянка переиграла польку Наталью Садовскую. Финальный матч из девяти раундов проходил в Варшаве, победитель определился на тай-брейке.

Финал стартовал 23 апреля. После девяти раундов противостояния счет был равным - 54:54. В заключительный день в партии в классические шашки определить победителя не удалось.

Садовская лидировала по очкам, ей достаточно было сыграть вничью в быстрые шашки, но она уступила. Далее вничью завершились две партии в быстрые шашки и три партии в блиц, в четвертой партии в блиц победу одержала россиянка.