Элина Свитолина Екатерина Александрова Вера Звонарева Марта Костюк Англия Тайвань Абу-Даби спорт общество Элина Свитолина Екатерина Александрова Вера Звонарева Марта Костюк Англия Тайвань Абу-Даби
/ newsone.ua

Свитолина разгромила экс-вторую ракетку мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина добыла уверенную победу над россиянкой Верой Звонаревой в 1/16 финала турнира WTA в Абу-Даби с призовым фондом в 565 тысяч долларов.Матч продлился 1 час 11 минут и завершился со счетом 6:4, 6:1.26-летняя Свитолина смогла легко навязать свою игру 36-летней сопернице, не дав ей ни единого шанса во второй партии.

Украинка подала два раза на вылет, сделала две двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов.В 1/8 финала первая ракетка Украины сыграет с победительницей пары Екатерина Александрова (Россия) – Хитер Уотсон (Великобритания).Стоит отметить, что свою победу в Абу-Даби добыла и Марта Костюк.