Элина Свитолина Екатерина Александрова Вероника Кудерметова Абу-Даби WTA Элина Свитолина Екатерина Александрова Вероника Кудерметова Абу-Даби

Свитолина отыграла два матч-бола у Александровой и вышла в четвертьфинал турнира в Абу-Даби

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Абу-Даби. В матче 1/8 финала вторая сеяная в трех сетах обыграла Екатерину Александрову из России.Встреча продолжалась чуть более двух с половиной часов.

В первом сете Элина выиграла три гейма на подаче россиянке и легко победила 6:2.Во второй партии соперницы сделали по три брейка.

Судьба сета решилась на тай-брейке — Элина вела 5:4, но проиграла две своих подачи и уступила 5:7.В решающем третьем сете Свитолина уступала 4:5, но сумела сделать брейк и сравнять счет.