Элина Свитолина Екатерина Александрова Вера Звонарева Екатерина Бондаренко Марта Костюк Абу-Даби WTA Элина Свитолина Екатерина Александрова Вера Звонарева Екатерина Бондаренко Марта Костюк Абу-Даби

Свитолина обыграла Звонареву и вышла в третий раунд турнира в Абу-Даби

Элина Свитолина уверенно обыграла россиянку Веру Звонареву в 1/16 финала турнира WTA в Абу-Даби.Для победы первой ракетке Украины потребовались час и 11 минут.

За весь поединок Элина подала два эйса, совершила две двойных ошибки и реализовала пять брейкпоинтов из шести.Переломный момент первой партии случился при счете 4:4, когда Свитолина выиграла подачу Звонаревой.

Во второй партии россиянка только один — первый — гейм на своей подаче.Соперницей Свитолиной в третьем раунде станет победительница матча Екатерины Александровой и Хитер Уотсон — 33-й и 58-й ракеток мира соответственно.Ранее в третий раунд соревнований пробилась Марта Костюк.