Россия Китай Япония Польша Швеция происшествия спорт золото Россия Китай Япония Польша Швеция

Светлана Черниговская не пробилась в финал ОИ-2020 по гребле на байдарке на 500 м

В Одайбе (Япония) на стадионе «Си Форест Вотервей» состоялись полуфинальные заезды Олимпийских игр – 2020 в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ у женщин в категории байдарка-одиночка на 500 м.

В третьем полуфинальном заезде выступала представительница России Светлана Черниговская, которая финишировала последней, показав время 1:56.066.

Выиграла заезд Линнея Стенсильс из Швеции (1:51.902), следом за ней – датчанка Эмма Остранн Йёргенсен (1:52.931), замкнула тройку — Марта Вальчикевич из Польши (1:53.860).