Каролина Плишкова Симон Халеп Румыния Рим спорт Каролина Плишкова Симон Халеп Румыния Рим

Свёнтек разгромила Плишкову в финале турнира в Риме, взяв оба сета под ноль

Польская теннисистка Ига Свёнтек одержала победу в финале турнира серии WTA-1000 в Риме (Италия). В решающем матче она обыграла представительницу Чехии Каролину Плишкову.

Для победы Свёнтек потребовалось два сета, которые она выиграла с одинаковым счётом — 6:0, 6:0. Продолжительность противостояния составила 48 минут.

Свёнтек выполнила 1 эйс, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 8. Её соперница, занимающая 9-е место в рейтинге WTA, 1 раз подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и не воспользовалась ни одним из двух предоставленных шансов взять подачу Свёнтек.