Прометей Украина Одесса Харьков Запорожье спорт самит Дом и интерьер Прометей Украина Одесса Харьков Запорожье
/ sport.bigmir.net

Суперлига: Прометей переиграл Одессу, Химик оказался сильнее Запорожья

В пятницу, 22 октября, прошли четыре поединка баскетбольной Суперлиги Украины.Кривбасс на своей площадке проиграл Харьковским Соколам.

Самым результативным баскетболистом встречи стал Майкл Дэвис (Соколы), сумевший набрать 21 балл.Кривбасс - Харьковские Соколы 70:77 (22:21, 17:23, 16:11, 22:15)Химик дома победил Запорожье.

Гости оказались сильнее в первой четверти, но затем хозяева перехватили инициативу и выиграли все остальные десятиминутки. Самой "яркой" была вторая четверть: Химик набрал 25 очков, в то время как Запорожье - лишь пять.Самый результативный игрок матча - Ясин Джозеф (Запорожье), который набрал 18 очков.Химик - Запорожье 73:64 (13:21, 25:5, 18:15, 17:23)Николаев с отрывом оказался сильнее Днепра.