Василиса Степанова Елена Орябинская Россия Токио Канада Новая Зеландия история общество токен Василиса Степанова Елена Орябинская Россия Токио Канада Новая Зеландия

Степанова и Орябинская завоевали серебро в академической гребле на Олимпиаде в Токио

В финале парных двоек в академической гребле россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебро. Спортсменки показали результат - 6 минут 51.45 секунды.Золото досталось команде Новой Зеландии, а тройку призеров замкнула Канада.Отметим, что российская пара завоевала серебряную медаль впервые в истории страны на этой дистанции.

А также это первая медаль в этом виде спорта для сборной России с 2004 года.Таким образом, Россия в медальном зачете на Олимпиаде в Токио занимает четвертую позицию, заработав семь золотых, 11 серебряных и шесть бронзовых наград.

Олимпийские игры-2020Токио, ЯпонияАкадемическая гребляДвойка, женщины1. Новая Зеландия – 6.50,192. Россия (Василиса Степанова – Елена Орябинская) – 6.51,453.