Артем Прима Анастасия Меркушина Юрай Санитра биатлон общество чемпионат Артем Прима Анастасия Меркушина Юрай Санитра

Стал известен окончательный состав сборной Украины на чемпионат мира по биатлону

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра назвал окончательный состав команды на чемпионат мира в словенской Поклюке.Санитра определился с окончательной заявкой на мировое первенство по итогам чемпионата Европы.

В состав сборной Украины вошли 11 спортсменов: пять мужчин и шесть женщин.Состав сборной Украины на чемпионат мира по биатлону:На чемпионате Европы в польском Душники-Здруй сборная Украины завоевала две медали.

Артем Прима выиграл золото в гонке преследования, а Анастасия Меркушина стала второй в индивидуальной гонке. 31 января в Польше пройдут смешанная и одиночная смешанная эстафеты.Чемпионат мира по биатлону пройдет в Поклюке с 10 по 21 февраля.