Сергей Стаховский Канада Прага Prague атр челленджер Сергей Стаховский Канада Прага Prague
/ sport.bigmir.net

Стаховский прошел в финал квалификации Челленджера в Чехии

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал квалификации турнира АТР серии Челленджер I.CLTK Prague Open 2021 By Moneta Moneybank в чешской столице Праге.В первом раунде квалификации Стаховский грал против местного теннисиста Войтеха Петра.

После уверенной победы в первом сете со счетом 6:3, вторая и третья партии дались второй ракетке Украины тяжелее. Во втором сете Стаховский подавал на матчбол при счете 5:4, однако в итоге Петр выиграл на тай-брейке 6:7.

А в третьем сете Стаховский одержал победу 7:5 и выиграл матч.В финале квалификации соперником Стаховского будет узбекистанец Денис Истомин, обыгравший в двух сетах канадского теннисиста Питера Полански.