Александр Соболев Роман Зобнин Лукас Айртон Россия спорт погоня ФК Спартак Кубок России Александр Соболев Роман Зобнин Лукас Айртон Россия
/ aif.ru

«Спартак» в матче Кубка России разгромил «Родину»

«Спартак» со счетом 5:1 обыграл столичную «Родину» в матче группового этапа Кубка России, сообщает РИА Новости.Встреча группы 2 состоялась в среду на стадионе «красно-белых».

Голы забили Александр Соболев (35-я минута), Остон Урунов (53), Лукас Айртон (56), Роман Зобнин (59) и Эсекель Понсе (81). У «Родины» отличился Магомедхабиб Абдусаламов (61-я минута).В следующем матче группы 30 сентября встретятся «Родина» и «Енисей», а 21 октября красноярский клуб примет «Спартак».Кубок России в сезоне-2020/21 проходит в новом формате.

Сформированы 10 групп по три команды. В каждой из групп — по одной команде из Российской премьер-лиги (РПЛ), Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). «Зенит» в погоне за золотым.