Александр Соболев Максим Глушенков Доменико Тедеско Москва футбол спорт чемпионат Александр Соболев Максим Глушенков Доменико Тедеско Москва

Спартак обыграл Химки в ЧР по футболу

Московский "Спартак" обыграл подмосковные "Химки" в остром по накалу матче чемпионата России по футболу. Проходившая на "Открытие банк арене" встреча закончилась со счетом 2:1.

У "красно-белых" мячи забили Александр Соболев (54-я минута с пенальти) и Джордан Ларссон (89). У "Химок" отличился арендованный у "Спартака" Максим Глушенков (27), который через 10 минут был удален за вторую желтую карточку.

Это был последний матч на домашней арене для главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско. "Спартак" набрал 56 очков и за тур до окончания чемпионата и занимает второе место в турнирной таблице, дающее право выступить в квалификации Лиги чемпионов следующего сезона.