Илья Сорокин Нью-Йорк спорт закон Илья Сорокин Нью-Йорк

Сорокин получил удаление в дебютном матче в плей-офф НХЛ, совершив подножку на Гюнцеле

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» в эти минуты проходит матч первого раунда серии плей-офф Кубка Стэнли сезона-2020/2021, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимает «Нью-Йорк Айлендерс».

К концу первого периода счёт на табло равный — 1:1. В одном из эпизодов первой двадцатиминутки российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин запрещённым приёмом не дал нападающему «Пингвинз» Джейке Гюнцеле увести шайбу за ворота, подставив под ноги соперника клюшку.

Цукер потерял равновесие и врезался в борт. Судьи дали Сорокину двухминутное удаление. Права на видео принадлежат Rogers Media Inc.