Алексей Червоткин Наталья Непряева Анастасий Рыгалин Ян Кирпиченко Фрида Карлссон Мария Истомина Лилия Васильева Катарина Хенниг Юлия Ступак Татьяна Сорина Германия Финляндия Алексей Червоткин Наталья Непряева Анастасий Рыгалин Ян Кирпиченко Фрида Карлссон Мария Истомина Лилия Васильева Катарина Хенниг Юлия Ступак Татьяна Сорина Германия Финляндия
/ russian.rt.com

Сорина заняла восьмое место на первом этапе КМ по лыжным гонкам

Россиянка Татьяна Сорина заняла восьмое место в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем на первом этапе Кубка мира в финском местечке Рука.Золотую медаль завоевала шведка Фрида Карлссон, которая преодолела дистанцию за 24 минуты 29,4 секунды.

Сорина уступила лыжнице из Скандинавии 45,6 секунды.Серебряную награду завоевала норвежка Тереза Йохеуг (+13,7 секунды), бронза досталась Катарине Хенниг (+15,2) из Германии.Россиянка Юлия Ступак заняла девятое место, Наталья Непряева — 15-е, Лилия Васильева — 21-е, Яна Кирпиченко — 32-е, Мария Истомина — 40-е, Анастасия Рыгалина — 42-е.Ранее сообщалось, что Алексей Червоткин занял второе место в спринте на этапе КМ в Руке..