Юрий Вернидуб Роман Григорчук Украина Белоруссия Минск Солигорск футбол Новости футбола Украинцы за границей Юрий Вернидуб Роман Григорчук Украина Белоруссия Минск Солигорск

Солигорский Шахтер Григорчука стал чемпионом Беларуси. Горняки одержали решающую победу на последних минутах

Солигорский Шахтер украинского тренера Романа Григорчука стал чемпионом Беларуси.Перед последним туров Горняки занимали второе место и отставали от БАТЭ на одно очко.

В заключительном матче чемпионата Шахтер вырвал победу над Минском (4:2), в то время как БАТЭ не сумел обыграть минское Динамо (0:0).Примечательно, что «золотые» голы команда Григорчука забила в компенсированное время, а до 92-й минуты счет в игре был 2:2.

В итоговой таблице Шахтер опередил БАТЭ на один балл.Григорчук возглавил Шахтер в начале сентября, сменив у руля Горняков другого украинского тренера — Юрия Вернидуба, при котором команда шла на первом месте.Шахтер выиграл второй чемпионский титул в истории.