Украина Киев Будапешт спорт хоккей Украина Киев Будапешт
/ kp.ua

"Сокол" не вышел из группы Континентального кубка

Киевский "Сокол", который не играл в еврокубках десять лет, не сумел пробиться в следующий раунд Континентального кубка по хоккею, который проходил в Будапеште.

В заключительной встрече второго раунда "Сокол" уничтожил эстонский "Тарту" со счетом 9:4. Украинские хоккеисты забросили четыре шайбы в ворота соперника в первом периоде (4:0), столько же — во втором (4:2), и отдали сопернику только заключительную 20-минутку (1:2).

Однако эта победа не позволила киевской команде выйти из группы. В первых двух встречах украинский клуб проиграл латвийскому "Олимпу" (1:4), а затем одолел венгерский "Ференцварош" - 4:1."Сокол", "Олимп" и "Ференцварош" набрали одинаковое количество очков (по шесть), но по дополнительным показателям дальше идет рижский