Юлий Портунов Токио Швейцария Япония Эстония Швеция Канада Шотландия Дания Корея Калгари спорт чемпионат токен Юлий Портунов Токио Швейцария Япония Эстония Швеция Канада Шотландия Дания Корея Калгари
/ kuban.mk.ru

Сочинская кёрлингистка квалифицировалась на Олимпиаду в составе сборной

Сочинская кёрлингистка Юлия Портунова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в составе женской сборной России и квалифицировалась на предстоящую в 2022 году Олимпиаду.

Соревнования проходили в канадском городе Калгари с 30 апреля по 9 мая. За победу также боролись 13 команд из Швейцарии, Италии, США, Шотландии, Германии, Дании, Чехии, Эстонии, Китая, Японии, Кореи, Канады и Швеции.

Турнир включал в себя несколько круговых этапов, финальные игры состоялись 9 мая. Россиянки уступили спортсменкам из Швейцарии со счётом 2:4 и заняли 2 место, всего в копилки сборной 11 побед.