Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Антон Заболотный Дмитрий Полоз Роман Романов Россия Сочи футбол спорт ФК Ростов фк сочи Александр Кокорин Антон Заболотный Дмитрий Полоз Роман Романов Россия Сочи
/ aif.ru

«Сочи» со счетом 10:1 разгромил молодежный состав «Ростова» в матче РПЛ

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу «Сочи» со счетом 10:1 на своем поле обыграл «Ростов», который играл самым молодым составом в истории РПЛ.Отмечается, что «Ростов» не смог сыграть основным составом из-за выявления в клубе шести случаев заражения коронавирусом.

Команда и тренеры по этой причине были отправлены на карантин. «Сочи» отказался переносить матч на более поздний срок, в итоге за «Ростов» играли в основном футболисты, которым не исполнилось 18 лет, сообщает ТАСС.Счет в матче открыл на первой минуте 17-летний игрок «Ростова» Роман Романов.

В составе «Сочи» голы забили Александр Кокорин (15-я, 44-я и 51-я минуты), Антон Заболотный (45 и 48) и Дмитрий Полоз (75 и 86).