WTA itf
/ news.bigmir.net

Соболева выиграла первый профессиональный титул в карьере

Украинская теннисистка Анастасия Соболева стала чемпионкой турнира Мирового тура ITF категории W15 в турецкой Анталье.В финальном матче молодая украинка обыграла итальянскую теннисистку Нурию Бранкаччио.

В первом сете Соболева не оставила сопернице ни одного шанса, забрав партию со счетом 6:0. Во второй партий украинская теннисистка повела 4:1, однако Бранкаччио выиграла четыре гейма подряд.

Тем не менее, Соболева смогла перевести игру в тай-брейк, где проигрывала 3:5, но в итоге выиграла сет 7:6 и матч. Анастасия Соболева выиграла первый профессиональный титул в своей карьере.