Турция спорт itf Турция
/ news.bigmir.net

Соболева обыграла первую сеянную на турнире ITF в Турции

Молодая украинская теннисистка Анастасия Соболева прошла в четвертьфинал турнира Мирового тура ITF категории W15 в турецкой Анталье.В матче второго круга Соболева, которая начала турнир в квалификации, уверенно обыграла первого номера посева, россиянку Анастасию Захарову.

В первом сете молодая украинка отдала лишь один гейм, победив со счетом 6:1. Во второй партии пришлось играть тай-брейк, однако там Соболева добилась своего — 7:6 и украинская теннисистка прошла в чеверьфинал.Стоит отметить, что Анастасия Соболева во второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале профессионального турнира.